Профильное направление: универсальный

С сентября 2022 года в МКОУ в 10  и 11  классах реализуется универсальный профиль обучения. Углубленного изучения отдельных предметов в данных классах нет, все предметы изучаются на базовом уровне. Индивидуализация содержания образования и профильная направленность реализуется курсами по выбору учащихся – элективными курсами, которые представлены во всех предметных областях учебного плана. Наряду с профильно-ориентированными элективными курсами, в учебный план включены элективные курсы общеразвивающей направленности по выбору учащихся. Элективный курс – обязательный для изучения учебный предмет по выбору учащихся. В учебном плане 10-11 классов универсального профиля обучения введен обязательный курс «Индивидуальный проект». Задача индивидуального проекта – обеспечить обучающимся опыт конструирования социального выбора и прогнозирования личного успеха в интересующей сфере деятельности. Таким образом универсальный профиль позволяет решить проблемы индивидуализации обучения в условиях, когда запросы старшеклассников слишком разнородны или неочевидны.

Срок реализации программы – 2 года.

призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года

Учебники