• Дню снятия блокады Ленинграда посвящается….

Автор: Зырянова А.В., педагог - организатор
    26 января у обучающихся 1-4 кл прошёл классный час, посвященный важной, но очень печальной теме - блокада Ленинграда. Вспомнили страшные события, как город пытался выжить - просто жить, почти без еды, без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами. И это на протяжении почти 900 дней.
    Дню снятия блокады Ленинграда посвящается…..

Учащиеся слушали с замиранием сердца, со слезами на глазах о трагических судьбах детей и взрослых, удивляясь, как можно было выжить на блокадные 125 граммов хлеба, и не только выжить, но и работать на заводах, помогая взрослым выпускать военную продукцию.
    Просмотрев этот документальный фильм, дети поняли, что только мужество и любовь к Родине, помогали  ленинградцам выстоять.

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.
    Он в едином строю был со всею страною